ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Приемное отделение детской больницы на 1 Речке работает по временной схеме

25 января 2023

Детская больница на проспекте Острякова 27 хорошо знакома приморцам как - детская больница на Первой Речке. Сегодня приемное отделение этого учреждения работает по временной схеме. «Это связано с началом капитального ремонта приемного отделения – комментирует Андрей Мельников зам. главного врача КДКБ №1 по лечебной части Мы перераспределили потоки пациентов в разные корпуса больницы. Так, в хирургическом корпусе, литер «Д», принимают плановых и экстренных больных в следующие отделения: хирургическое, уроандрологическое (урологическое), педиатрическое для детей раннего возраста, туда же будут доставляться дети, которые нуждаются в оказании реанимационной помощи.

Детей, которым необходимо получать помощь в отделениях нефрологии, неврологии, онкологии, гематологии, ЛОР, а также новорожденных детей (неонатальный возраст до 1 месяца) мы принимаем во временно созданном приемном отделении на 1 этаже административного корпуса больницы, литер «А». Остальные службы и подразделения остаются на своих привычных местах, в своих кабинетах, как это и было прежде».

Обращаем ваше внимание, что на территории больницы находятся большие оранжевые стенды со схемой расположения отделений. Они помогут вам найти административный корпус (литер «А») и хирургический (литер «Д»). В административном корпусе на 1 этаже, у поста охраны, расположена стойка дежурного администратора, где вас сориентируют в логистике и ответят на все вопросы. Здесь же, в шаговой доступности на 1 этаже административного корпуса работает кабинет врача – педиатра (сразу при входе), в холле – кабинет ЛОР – врача и кабинет для госпитализации совсем маленьких детей, до 1 месяца от рождения. На дверях всех врачебных кабинетов есть информационные таблички. «Капитальный ремонт назрел, его не было более 10 лет в нашем отделении. Мы тщательно готовились к переезду, постарались все сделать доступно и понятно, как для юных пациентов, так и для родителей. Понимаем, что временных неудобства не избежать, но просим с пониманием к ним отнестись – комментирует Наталья Рябченко зав. приемным отделением КДКБ №1.

Новая схема

расположения кабинетов приемного отделения «первой» детской больницы Приморья:

Административный корпус (главный вход - проход по аллее, подняться по ступенькам на крыльцо, ориентироваться на вывеску «Краевая детская больница №1»):

  • 1 этаж - кабинет дежурного педиатра, круглосуточно (при входе направо)
  • 1 этаж - стойка дежурного администратора (рядом с постом охраны).
  • 1 этаж – кабинет ЛОР – врача (холл, налево от стойки администратора)

Хирургическое отделение (корпус ниже административного, пройти дальше от вывески «Приемное отделение). Здесь осуществляется плановая и экстренная госпитализация детей.

 

Запишите важные телефоны приемного отделения:

245-56-76 дежурный врач – педиатр (круглосуточно)

245-66-60 дежурный врач - хирург (круглосуточно)

+7 (991) 069-89-06 дежурный администратор (круглосуточно)