ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Представители ГИБДД, полиции на транспорте и сотрудник Краевого наркологического диспансера посетили КДКБ №1

07 июня 2022

В гости к детям пришли сразу три специалиста: Анастасия Дорожняк, сотрудник ГИБДД г.Владивостока;  Екатерина Стреблянская, представитель транспортной полиции и Александр Кубиков, медицинский психолог Краевого наркологического диспансера.

Летние каникулы – не только время отдыха, но и период повышенной опасности для детей. Летом они часто предоставлены сами себе весь день. Поэтому, профилактические беседы очень важны.

Сегодня подросткам еще раз напомнили правила поведения на дорогах, на жд транспорте, но и акцентировали: ответственность за свою жизнь каждый несет сам. Дети об этом часто забывают и по привычке чувствуют себя защищенными. И что зеленый свет светофора не гарантирует безопасность пешехода.

Также детям рассказали о тех случаях, когда их любознательные сверстники подкладывали на рельсы посторонние предметы и вызвали серьезные аварии на железной дороге. И указали меру ответственности самих детей и их родителей.

А медицинский психолог Краевого наркологического диспансера Александр Кубиков на примерах рассказал о том, как современные наркотические вещества вызывают зависимость с первого раза. И как их маскируют те, кто хочет «подсадить» ребенка. Главное, что подросток должен помнить: если даже знакомые предлагают «кое-что попробовать», нужно твердо отвечать «нет». Ведь наркомания – это выбор. И важно сразу признать, что наркотик сильнее тебя и даже не вступать в этот бой.