Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
Ц Ц
Обычная версия

ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Главный детский гинеколог России посетила Приморье Пресс – релиз

19 сентября 2019

Главный детский гинеколог России посетила Приморье
Пресс – релиз
Проблему репродуктивного здоровья молодежи обсудили на региональной научно – практической конференции в Приморском крае.
В работе форума приняла участие Уварова Е.В.доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Министерства здравоохранения РФ, президент общественной организации «Объединение детских и подростковых гинекологов». 
На конференции обсудили современные подходы в диагностике, лечении и профилактики гинекологических заболеваний у детей и подростков, затронули проблемы улучшения службы скрининга здоровья девушек и молодых женщин, объединения усилий разных специалистов (гинекологов, эндокринологов, терапевтов) для эффективности лечения и формирования культуры раннего обращения к специалисту. 
Елена Уварова посетила Краевой клинический Центр специализированных видов медицинской помощи, познакомилась с работой коллег из гинекологического отделения ККЦ СВМП, провела консультационный прием сложных пациентов. 
Главный детский гинеколог России отметила: «Улучшение демографической ситуации в стране невозможно без укрепления репродуктивного здоровья молодежи. Особое внимание необходимо уделить здоровью девочек с самого раннего возраста. Наши поездки по России помогают сформировать пул экспертов в данной области в регионах, внедрить современные рекомендации и стандарты, улучшить диспансеризацию молодых пациенток. Мы проводим полный цикл консультаций и лечения. Такое взаимодействие врачей позволяет повышать образовательный и профессиональный уровень, а главное -  помогает детям России сохранить и улучшить свое репродуктивное здоровье!» 
Визит в Приморье Уваровой Е.В. профессора кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ИПО Первого МГМУ им. И.М.Сеченова проходил в рамках реализации регионального проекта «Демография».