ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №1"

Крупнейшее детское лечебное учреждение на Дальнем востоке

Лечим детей профессионально, с любовью и вниманием!

Версия для слабовидящих

Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 27

Телефон: (423)260-42-78, 244-67-24, 245-56-76

Дежурный администратор: +7(991)069-89-06

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Чествовали ветеранов и делились успехами «первой» детской больницы Приморья.

02 октября 2018

В Краевой детской клинической больнице №1 прошло собрание коллектива клиники, на котором чествовали ветеранов, поздравляли победителей Всероссийского конкурса «Клиника года – 2018» и принимали важный документ.

1 октября, в День пожилого человека, в конференц-зале ГБУЗ «КДКБ №1» было тесно от собравшихся, а приятных поводов для встречи собралось предостаточно. Так, открывая мероприятие, главный врач Надежда Горелик сказала: «Прежде всего, хочу поблагодарить наших старших коллег - ветеранов за их труд, преданность профессии. Мы рады, что вы сегодня с нами. Мы поздравляем вас с Днем пожилого человека! По-разному можно относиться к названию этого праздника: пусть не «пожилой», а «элегантный» возраст. Главное, мы продолжаем ваше дело, ведь именно вы, старшее поколение, заложили основы успехов и достижений «первой» детской больницы Приморья. А мы стараемся сделать все, чтобы наша многопрофильная детская клиника была лучшей не только в регионе, но и в России».

А успехи и достижения КДКБ №1 в 2018 году – достойные. По итогам Всероссийского конкурса «Клиника года - 2018», который инициировал медиахолдинг «Комсомольская правда» и Министерство здравоохранения РФ, Краевая детская клиническая больница №1 стала победителем в номинации «Госмедицина – лучшие медицинские центры Приморского края», и теперь к списку наград КДКБ №1 добавился престижный Диплом - «Клиника года - 2018»!

Надежда Горелик: «В этом Конкурсе перечень высоких званий продолжили и наши врачи. Звание «Доктор года 2018» по итогам народного голосования получила Анжелика Александровна Гривачевская, врач анестезиолог-реаниматолог. Также Анжелику Александровну наградили Дипломом в номинации «Анестезиолог – реаниматолог года»! В номинации «Неонатолог года» Диплом получил Андрей Владимирович Выхрестюк заведующий Краевым неонатальным центром. Дипломом номинанта Конкурса «Клиника года» награждена Екатерина Сергеевна Шмырева заведующая отделением детской экстренной хирургии нашей больницы».

На собрании коллектива единодушно была принята «Миссия, Ценности и Слоган КДКБ№1» .Это документ более полугода проходил народное обсуждение во всех подразделениях больницы. Сегодня мы хотим обсудить вместе с уважаемыми ветеранами и всем коллективом важный документ, над которым трудились более полугода. Обсуждали, спорили, находили верные решения, голосовали.

Надежда Горелик: «Эту инициативу нам продиктовало само время: мы выросли в достойную многопрофильную клинику с уникальными медицинскими центрами и отделениями. С высокопрофессиональным кадровым составом. Миссия организации - это не только то, что мы есть, это и то, чем мы хотим быть, и каким образом мы хотим такими стать». Коллектив клиники и ветеранов поздравил творческий коллектив студентов-медиков ТГМУ.